Sam FRANCIS [américain] (1923-1994)

Lot 53
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Composition SF59-376, 1959 Gouache. Porte le cachet de la signature et tampon du «»The Sam Francis Estate»» avec la référence SF59-376. 27 x 34 cm Provenance: - Galerie Michel Haas, Berlin. - Gallery Delaive, Amsterdam. Exposition: Remembering, Museum Jan Van der Togt, novembre 2004 - janvier 2005, reproduit page 21 du catalogue. Commentaire: Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Sam Francis sous le numéro SF 59-376 et sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur papier en préparation.»
Mes ordres d'achat