James PICHETTE (1920-1996)

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
James PICHETTE (1920-1996)
Les Nuits II, 1970 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 100 x 73 cm Exposition: - Sur les traces du Blanc et du Noir, Thonon-les-Bains, 1970. - James Pichette, Musée des Beaux-Arts de Pau, 1978-79. - EFA espace, Nice, 1991.
Mes ordres d'achat