ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 29
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Paris, le Pavillon de l'Algérie à l'Exposition Universelle de 1889 Huile sur toile. Signée, datée et annotée «Exposition Universelle de 1889» en bas à droite. (Rentoilage). 38 x 71 cm Provenance: - Ancienne Collection Georges Petit (étiquette au dos). - Vente de la Collection Georges Petit, 4 et 5 mars 1921, n°92. - Galerie Serret et Fabiani, Paris, acheté en 1989 par l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat