Constantin TERECHKOVITCH [russe] (1902-1978)

Lot 121
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Jeune fille dans l'atelier de la rue Boulard, 1951 Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. 81 x 54 cm Bibliographie: J-P Crespelle, Terechkovitch, éditions Pierre Cailler, Lausanne 1958, reproduit planche 22. Commentaire: Un certificat de Madame Nathalie Terechkovtich sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat