François DESNOYER (1894-1972)

Lot 163
Estimation :
2500 - 3000 EUR
François DESNOYER (1894-1972)

Nu assis, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et annotée «1942» toile agrandie et terminée en 1956 au dos.
100 x 65 cm

Commentaire:
L'oeuvre figurera au Catalogue Raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat