François DESNOYER (1894-1972)

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
François DESNOYER (1894-1972)
Château de Fleury en Bière, près de Barbizon, 1944 Huile sur carton toilé. Signée en bas à droite. Située, datée et annotée au dos: «Achat octobre 1944 chez Guiot... François Desnoyer août 1944, quelques jours avant la libération de Paris et pendant le séjour du peintre à Barbizon dans la villa de Marcel Guiot son marchand». 24 x 19 cm
Mes ordres d'achat