François EBERL (1887-1962)

Lot 189
Estimation :
3000 - 4000 EUR
François EBERL (1887-1962)
L'Acacia ou Symboles maçonnique, 1954 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Petites restaurations). 70 x 81 cm Commentaire: On joint le Bulletin du Centre de Documentation du Grand Orient de France de novembre-décembre 1962 rendant hommage à François Eberl (page 95 et 96).
Mes ordres d'achat