Sautoir en or 14 K orné de vingt-deux petits... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Sautoir en or 14 K orné de vingt-deux petits œufs pendentifs : - Œuf en argent émaillé bleu ciel sur fond guilloché. Accidents. - Œuf en argent gravé « X.B. » encadré d’une guirlande de fleurs : poinçons illisibles. - Œuf en améthyste. Or. Poinçons : 56, « ФА ». - Œuf en émail vert pâle sur fond guilloché d’ondes. Or. Poinçons : 56, « ФА ». Accidents. - Œuf en émail rose sur fond guilloché de grains d’orge, alterné de bandes en émail blanc opaque et ceinturé d’une frise de feuilles de laurier. Or. Poinçons : 56, « АД ? ». Accidents. - Œuf en or jaune serti au centre d’un saphir cabochon. Poinçon de titre 56. - Œuf en vermeil et émaux polychromes cloisonnés avec bélière en argent. Poinçon de titre 84. - Œuf en émail rouge guilloché de grains d’orge. Or. Poinçon de titre 56. - Œuf en quartz rose ceint d’une bague de cristal de roche. Argent, sans poinçons apparents. - Œuf en émail bleu ciel sur fond guilloché. Argent. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, après1908. Accidents. - Œuf en émail crème sur fond guilloché de grains d’orge, orné d’un trèfle serti de saphir. Or. Poinçons : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899, « A.W ». Accidents. - Œuf en émail bleu sur fond guilloché de grains d’orge, orné d’une fleur sertie de roses de diamants. Or. Poinçon illisible. Accidents. - Œuf en émail mauve sur fond guilloché de grains d’orge. Or. Poinçons : 56, « AW ». Accidents. - Œuf en émail rouge sur fond guilloché d’ondes verticales. Or. Poinçons : 56, « ФА ». Accidents. - Œuf en quartz fumé. Argent. Poinçons : 84, « AI » ou « AT ». - Œuf en émail blanc sur fond guilloché de grains d’orge, serti au centre d’un grenat. Or. Poinçon de titre 56. Accidents. - Œuf en émail bleu sur fond guilloché d’ondes verticales. Or. Poinçons : 56, « ФА ». Accidents. - Œuf en pâte de verre de couleur rose avec bélière en métal doré. - Œuf œil de tigre. Or. Pas de poinçon apparent. - Œuf en émail bleu alterné d’émail jaune, et serti de roses de diamant. Or avec bélière en argent. Accidents. - Œuf en pierre de soleil avec bélière en métal doré. Accidents. - Œuf en purpurine. Or. Poinçons : 56, « АД ? ». Chaîne à larges maillons. Or. Poinçons : 56, Saint-Pétersbourg après 1908 et « НИ ? ». Poids brut total : 65 g Le poinçon « ФА » est sans doute celui de Fedor Afanassiev, qui a travaillé à partir de 1907 chez Fabergé. Колье из 22-х пасхальных яичек на золотой цепочке. - Серебряное яичко с голубой эмалью на гильошированном фоне. Эмаль частично повреждена. - Серебряное яичко с гравированными буквами « X.B. » и растительным орнаментом. Клейма не читаются. - Аметистовое яичко с золотой петлей. Клейма : 56, « ФА ». - Золотое яичко с бледно-зелёной эмалью на гильошированном фоне. Клейма : 56, « ФА ». Эмаль частично повреждена. - Золотое яичко с оранжевой эмалью на зернистом гильошированном фоне с белыми эмалевыми полосками и с золотым ободком из лавровых листьев. Клейма : 56, « АД ? ». Эмаль частично повреждена. - Золотое яичко с сапфировым кабошоном. Клейма : 56. - Серебряное позолоченное яичко с перегородчатой эмалью. Клейма : 84. - Золотое яичко с красной эмалью на зернистом гильошированном фоне. Клейма : 56. - Яичко из розового кварца с ободком из горного хрусталя. Серебро. - Серебряное яичко с голубой эмалью на гильошированном фоне. Клейма : 84, Санкт-Петербург, после 1908. Эмаль частично повреждена. - Золотое яичко с кремовой эмалью на зернистом гильошированном фоне ; украшено трилистником с сапфирами. Клейма : 56, Санкт-Петербург, до 1899, « A.W ». Эмаль частично повреждена. - Золотое яичко с синей эмалью на зернистом гильошированном фоне ; украшено цветком с бриллиантами. Клейма не читаются. Эмаль частично повреждена. - Золотое яичко с лиловой эмалью на зернистом гильошированном фоне. Клейма : 56, « AW ». Эмаль частично повреждена. - Золотое яичко с красной эмалью на вертикальном гильошированном фоне. Клейма : 56, « ФА ». Эмаль частично повреждена. - Яичко из дымчатого кварца. Серебро. Клейма : 84, « AI » или « AT ». - Золотое яичко с белой эмалью на зернистом гильошированном фоне ; в центре украшено гранатом. Клейма : 56. Эмаль частично повреждена. - Золотое яичко с синей эмалью на вертикальном гильошированном фоне. Клейма : 56, « ФА ». Эмаль частично повреждена. - Стеклянное розовое яичко. Петля из позолоченного металла. - Яичко из тигрового глаза. Золотая петля. - Золотое яичко из голубой и жёлтой эмали ; украшено бриллиантами. Петля из серебра. Эмаль частично повреждена. - Яичко из солнечного камня. Петля из позолоченного металла. Частично повреждено. - Яичко из красного камня. Золото. Клейма : 56, « АД ? ». Золотая цепочка с широкими звеньями. Клейма : 56, Санкт-Петербург после 1908 и « НИ ? ». Общий вес : 65 г Клеймо « ФА », вероятно, принадлежит Фёдору Афанасьеву, который с 1907 работал у Фаберже.
Mes ordres d'achat