Araki, Nobuyoshi (1940)

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Araki, Nobuyoshi (1940)
15 Volumes dont quatre signés et deux dessins. Yoko My Love. Asahi Sonorama, Tokyo, 1978. In-8 (20,5 x 22cm). Édition originale limitée à 1000 ex. et signée par Araki. Cartonnage titré d'éditeur sous jaquette illustrée. There's a Camera Between Man and Woman. Byakuya Shobo, Tokyo, 1978. In-8 (21 x 15 cm). Édition originale brochée. 275 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée (manque le obi). Pseudo Reportage. Byakuya Shobo, 1980. In-8 (26 x 17,5 cm). Édition originale brochée. Couverture souple illustrée et obi d'origine. Sniper Shot. Mirion Shuppan, Tokyo, 1981. In-8 (25,5 x 21 cm). Édition originale. Couverture souple sous jaquette illustrée (manque le obi). Photo-theater. Tokyo elegy. Tojusha, Tokyo, 1981. In-8 (23,5 x 19 cm). Édition originale brochée, signée par Araki et dédicacée à Yasunori Okadome. Couverture souple sous jaquette illustrée et obi d'origine. On photography. Shashin-Ron, 1981. In-8 (21,5 x 15,5 cm). Édition originale signée par Araki et accompagnée d'un dessin. 225 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et obi d'origine. Ara-Kiss. Parco, 1982. In-12 (19 x13 cm). Édition originale brochée, dédicacée à Yasunori Okadome. 253 pp. Couverture souple sous jaquette et obi d'origine. Shinjuku yo! It's Shinjuku. Jam Session. Seigensha, Tokyo, 1984. In-8 (21 x 13 cm). Édition originale. 202 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée. Tokyo Monogatari/ Tokyo Story. Heibonsha, Tokyo, 1989. In-8 oblong (21 x 29 cm). Édition originale. Couverture souple sous jaquette illustrée (grand manque). I love. Japon, 1989. In-8 (26 x 17,5 cm). Édition originale. 139 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et obi d'origine. Tokyo Lucky Hole. Ohta Shuppan, Tokyo, 1991. In-12 (21 x 13 cm). Seconde édition brochée. 270 pp. Jaquette illustrée (manque le obi). All that Araki ! Japon, 1994. In-8 (21 x 15 cm). Édition originale. 237 + X pa
Mes ordres d'achat