Becher, Bernhard (1931-2007) & Hilla (1934)

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR

Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten.
Art Press Verlag, Düsseldorf, 1970.
In-4 (28 x 22 cm). Édition originale. 194 planches photographiques reproduites en noir et blanc. Texte descriptif trilingue (allemand, anglais, français). Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée (une petite déchirure).
Ref. Hasselblad, pp. 258-259; Auer, p. 518; Parr & Badger, II, p. 261.
Mes ordres d'achat