BIFUR

Lot 23
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR

BIFUR

Huit volumes.
Bifur n°1 à n°8.
Éditions du Carrefour, Paris, 1929-1931.
In-8 (24 x 19 cm). Éditions originales, brochées. Photographies hors-texte de Germaine Krull,
A. Kertész, Moholy-Nagy, Man Ray, Maurice Tabard, Claude Cahun, etc. Couvertures souples. Rare collection complète (quelques rousseurs).
Ref. Auer, p. 150.
Mes ordres d'achat