BOUBAT, Edouard (1923-1999)

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR

BOUBAT, Edouard (1923-1999)

Deux volumes, signés et/ou dédicacés par Boubat.
Vues de dos.
Éditions Gallimard, 1981.
In-8 (23,5 x 19,5 cm). Édition originale dédicacée par Boubat à Hervé Guibert. Texte de Michel Tournier. Couverture rigide illustrée (pelliculage jauni).
Woman.
George Braziller, New York, 1973.
In-4 ( 32 x 24 cm). Édition originale américaine, signée par Boubat. 143 pp. Cartonnage blanc (fragilisé) sous jaquette illustrée (avec défauts).
Mes ordres d'achat