BOUBAT, Edouard (1923-1999)

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BOUBAT, Edouard (1923-1999)
Quatre volumes, dédicacés et signés par Boubat. Jardins et squares. A.C.E. Éditeur, 1982. In-8 (28 x 19,5 cm). Édition originale, brochée. 126 pp. Couverture souple illustrée. Édouard Boubat. I grandi fotografi. Gruppo Editoriale Fabbri, Milano, 1983. In-4 (29 x 22 cm). Édition originale, brochée. 64pp. Couverture souple illustrée. La vie est belle. Éditions Assouline, Paris, 1996. In-8 (27,5 x 31,5 cm). Édition originale brochée dédicacée à José Arthur. Couverture souple illustrée. Amoureux de Paris. Éditions Hors Collection, 1993. In-8 (27 x 21,5 cm). Édition originale. 68 photographies reproduites en noir et blanc. Cartonnage illustré.
Mes ordres d'achat