BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984)

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR

2 Volumes, dédicacés, datés et signés par Brassaï.
Les artistes de ma vie.
Éditions Denoël, Paris, 1982.
In-4 (29 x 24 cm). Édition originale. 224 pp. Cartonnage d'éditeur avec jaquette illustrée.
Brassaï présente images de Camera.
Hachette, 1964.
In-4 (29,5 x 23 cm). Édition originale. 255 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en tissu bleu sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat