BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984)

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
2 Volumes, dédicacés, datés et signés par Brassaï. Les artistes de ma vie. Éditions Denoël, Paris, 1982. In-4 (29 x 24 cm). Édition originale. 224 pp. Cartonnage d'éditeur avec jaquette illustrée. Brassaï présente images de Camera. Hachette, 1964. In-4 (29,5 x 23 cm). Édition originale. 255 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en tissu bleu sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat