BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984)

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
2 Volumes, dédicacés, datés et/ou signés par Brassaï. The secret Paris of the 30's. Pantheon Books, New York, 1976. In-8 (27,5 x 21,5 cm). Édition originale américaine. Reliure en tissu noir sous jaquette illustrée. Das geheime Paris. Bilder der dreissiger Jahre. S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1976. In-8 (28 x 22 cm). Édition originale allemande. Reliure en tissu noir sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat