CARTIER-BRESSON, Henri (1908-2004)

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Deux volumes. Matisse par Cartier-Bresson. Éditions Musée Matisse, Le Cateau-Cambrésis, 1995. In-4 (29 x 24 cm). Édition originale brochée, accompagnée d'une carte postale photographique signée au dos par Cartier-Bresson. 29 photographies de Matisse par Cartier-Bresson reproduites en noir et blanc. Couverture souple illustrée. Tête à tête. Portraits by Henri Cartier-Bresson. A Bulfinch Press Book, 1999. In-4 (30,5 x 24,5 cm). Édition originale américaine (2ème impression), signée en page de titre par Cartier-Bresson. 134 portraits photographiques reproduits en noir et blanc. cartonnage bleu sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat