Clergue, Lucien (1934-2014)

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Clergue, Lucien (1934-2014)
Trois volumes, dédicacés, datés et signés. Lucien Clergue. Eros and Thanatos. New York Graphic Society Books, 1985. In-4 (28,5 x 24 cm). Édition originale. 151 pp. Reliure en tissu sous jaquette illustrée. Arena signes des sables. Actes Sud, Arles, 2001. In-4 (29 x 23 cm). Édition originale. 140 pp. Cartonnage noir sous jaquette illustrée. Lucien Clergue. Portraits. Actes Sud, Arles, 2005. In-4 (29,5 x 21 cm). Édition originale, brochée. 72 pp. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat