DOISNEAU, Robert (1912-1994)

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DOISNEAU, Robert (1912-1994)
Trois volumes, dédicacés et signés par Robert Doisneau. La compagnie des zincs. Texte de François Caradec. Seghers, Paris, 1991. In-4 (29,5 x 25 cm). Édition originale. 152 pp. Cartonnage illustré d'éditeur. Le vin des rues. Texte de Robert Giraud. Denoël, Paris, 1983. In-4 (29,5 x 23,5 cm). Édition originale, dédicacée par Doisneau à l'animateur Pascal Sevran. Reliure en tissu noir sous jaquette illustrée. Le mal de Paris. Texte de Clément Lépidis. Arthaud, Paris, 1980. In-8 (26,5 x 19,5 cm). Édition originale, dédicacée par Doisneau à Yvette Troispoux «A Yvette Troispoux, Clément et moi nous sommes contagieux. Grosse amitié. Robert Doisneau et son complice Clément Lepidis.» Cartonnage illustré d'éditeur.
Mes ordres d'achat