Doisneau, Robert (1912-1994)- Cendrars, Blaise (1887-1961)

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
La Banlieue de Paris. Texte de Blaise Cendrars sur 130 photographies de Robert Doisneau. La Guilde du Livre, Lausanne, 1949. In-8 (24 x 18 cm). Édition originale numérotée. 130 photographies imprimées en héliogravure. Reliure crème de l'éditeur, d'origine sans jaquette (légères rousseurs en page de garde, une dédicace et un tampon en page de titre).
Mes ordres d'achat