Domon, Ken (1909-1990)

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Domon, Ken (1909-1990)
Hiroshima. Kenko-Sha, Tokyo, 1958. In-folio (35,5 x 26,5 cm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage noir illustré d'un dessin en blanc, sous jaquette illustrée (usures). Emboîtage d'éditeur (taché). Ref. Parr & Badger, I, pp.274-75; Auer, p. 382.
Mes ordres d'achat