DUC D'ORLÉANS La Revanche de la Banquise.... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DUC D'ORLÉANS La Revanche de la Banquise. Un été de dérive dans la mer de Kara. Juin-Septembre 1907. Plon-Nourrit Éditeurs, Paris, 1909. In-4 (32,5 x 25 cm). Édition originale brochée. 288 pp., 39 pp. de planches et cartes. Nombreuses illustrations en héliogravure et phototypie, deux plans dépliants. Couverture à rabats imprimée en rouge et noir. Rousseurs en couvertures et début d'ouvrage. Dos cassé et quelques feuillets désolidarisés.
Mes ordres d'achat