Groebli, René (1927)

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Groebli, René (1927)
Fantasies. Éditions Images Gallery, New York, 1978. In-folio (32 x 32 cm). Édition originale limitée à 666 ex., numérotée et signée par René Groebli, accompagnée d'une épreuve cibachrome d'époque (signature et tampon du photographe au verso. Format 25 x 20 cm). 2 pages de texte (dont une page inversée au montage). 47 photomontages érotiques en couleurs. Reliure d'éditeur en simili cuir. Ref. Bertolotti, p. 253.
Mes ordres d'achat