Groebli, René (1927)

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Groebli, René (1927)
René Groebli - Visions. Photographies 1946-1991. Éditions Camera Obscura, 1992. Édition originale. Tirage de tête tiré à 24 exemplaires, numérotés et signés par René Groebli. Ce tirage comprend un livre signé au format 24,5 x 27,5 cm présenté dans un coffret gainé toile noire couverture titre blanc orné d'une photographie originale en Cibachrome. Il est enrichi de quatre tirages originaux signés, dont trois sur papier baryté et un Cibachrome, montés sous passe-partout sans acide de 37 x 37 cm
Mes ordres d'achat