HOSOE, Eikoh (1933)

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
HOSOE, Eikoh (1933)
Hoyo (Embrace). Shashin Hyoronsha Publishing House, Tokyo, 1971. Grand in-4 (36,5 x 26 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Eikoh Hosoe en 1983 à Edward Putzar. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette et emboîtage, bien complet de son bandeau (obi) orange et des divers inserts. Ref. Bertolotti, pp. 160-161.
Mes ordres d'achat