HOSOE, Eikoh (1933)

Lot 170
Estimation :
700 - 900 EUR
HOSOE, Eikoh (1933)
Ordeal by Roses (Barakei Shinshuban). Shueisha, Tokyo, 1971. In-folio oblong (38,5 x 53,5 cm). Édition originale, limitée à 1000 ex. Cartonnage d'éditeur en velours noir avec illustration contrecollée en couverture (rousseurs sur les pages de garde). Emboîtage à 4 volets illustré (rousseurs). Boîte en carton d'expédition (usures et accidents). Ref. Parr & Badger, I, pp. 282-283. Hasselblad, pp. 276-277.
Mes ordres d'achat