Izis (Israëlis Bidermanas, dit) (1911-1980)

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Le cirque d'Izis. Éditions André Sauret, Monte Carlo, 1965. In-4 (33 x 26 cm). Édition originale signée, datée (1968) et dédicacée par Izis. Quatre compositions en couleurs par Chagall hors-texte, et 76 photographies imprimées en héliogravure. Texte de Jacques Prévert. 171 pp. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée et rhodoïd avec titre en blanc.
Mes ordres d'achat