KERTESZ, André (1894-1985)

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
KERTESZ, André (1894-1985)
Trois volumes, dédicacés, datés et/ou signés. André Kertész. Paragraphic Books, New York, 1966. In-12 (17,5 x 15,5 cm). Édition originale brochée, dédicacée en 1967 par Kertész. 66 photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée. Lectures. Éditions du Chêne, Paris, 1971. In-12 (20 x 15 cm). Édition originale brochée, signée par Kertész. 64 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée (pli non marqué en couverture - tampon et dédicace anonyme en page de titre). André Kertész. Centre National d'Art et de Culture Georges Pompidou, Paris, 1977. In-12 (20,5 x 15 cm). Édition originale brochée, dédicacée par Kertész en 1977. Photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat