KERTESZ, André (1894-1985)

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
KERTESZ, André (1894-1985)
Trois volumes, signés. Washington square. Grossman Publishers, New York, 1975. In-16 (20 x 15 cm). Édition originale brochée, signée. Couverture souple illustrée. André Kertész. The Aperture History of Photography Series. Aperture, 1977. In-8 (21 x 21 cm). Édition originale américaine dédicacée, datée (1978) et signée par Kertész. Un polaroid et une carte photo de Kertész par Hank O'Neal insérés. Cartonnage illustré. Kertész par Agathe Gaillard. Belfond, 1980. In-8 (22 x 14 cm). Édition originale brochée, signée. 124 pp. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat