KERTESZ, André (1894-1985)

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
KERTESZ, André (1894-1985)
Trois volumes. André Kertész. Foto. Corvina Kiado, 1972. In-12 (18 x 15,5 cm). Édition originale. 64 pp. Couverture rigide illustrée. André Kertész. The Aperture History of Photography. Quick Fox, Tokyo, 1980. In-8 (20 x 20 cm). Édition originale japonaise, brochée. 96 pp. Couverture souple verte sous jaquette illustrée. On reading. Japon, 1993. In-12 (19,5 x 14 cm). Édition originale japonaise. 67 photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage blanc sous jaquette illustrée et bandeau (obi) conservé.
Mes ordres d'achat