KLEIN, William (1928)

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
KLEIN, William (1928)
Quatre volumes, dédicacés et/ou signés par William Klein. Mister Freedom. Eric Losfeld Éditeur, Paris, 1970. In-4 (31 x 24,5 cm). Édition originale. Cartonnage illustré d'éditeur (charnière abîmée). William Klein: catalogue. Fondation Nationale de la Photographie, Contrejour, 1978. In-8 (28 x 21 cm). Édition originale, brochée. Couverture souple illustrée. William Klein Photographe Etc. Centre Georges Pompidou - Herscher, Paris, 1983. In-4 (30,5 x 21,5 cm). Édition originale. 144 pp. Cartonnage d'éditeur illustré. William Klein: ABC. Tate Publishing, London, 2012. In-4 (30 x 21 cm). Édition originale. 182 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat