KOUDELKA, JOSEF (1938)

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
KOUDELKA, JOSEF (1938)
Quatre volumes, dont l'un signé. Piedmont. Thames and Hudson, London, 2009. In-4 oblong (33 x 20 cm). Édition originale anglaise. Cartonnage d'éditeur. Piemonte. Éditions Xavier Barral, Paris, 2009. In-4 oblong (33 x 20 cm). Édition originale française, dédicacée et signée par Josef Koudelka. Cartonnage d'éditeur. Roma. Steidl, Göttingen, 2011. In-4 (32,5 x 24,5 cm). Édition originale allemande. Reliure en tissu sous jaquette illustrée. Decreazione. Contrasto, 2013. (23 x 29,5 cm). Édition originale. Dépliant en accordéon sous pochette titré d'éditeur.
Mes ordres d'achat