KOUDELKA, JOSEF (1938)

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
KOUDELKA, JOSEF (1938)
Trois volumes. Limestone. Lhoist/ Atalante-éditions, Paris, 2001. In-4 oblong (23,2 x 30,5 cm). Édition originale, tirée à 2000 ex. numérotés. 36 photographies reproduites en noir et blanc. Ref. Parr & Badger, II, pp. 202-203. Exils. Centre National de la Photographie, 1989. In-4 (26,5 x 28,5 cm). Deuxième édition. 61 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu sous jaquette illustrée. Koudelka. Torst, 2006. In-4 (29 x 30,5 cm). Édition originale tchèque. 158 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu blanc avec titre en noir sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat