Lange, Dorothea - Taylor, Paul S.

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
An American Exodus. A record of human erosion. Reynal & Hitchcock Ltd, New York, 1939. In-4 (26 x 19,5 cm). Édition originale. 158 pp. Cartonnage d'éditeur pleine toile bleue sous jaquette illustrée (usures, déchirures et manques). Ref. Parr & Badger, I, pp. 142-143; Auer, p. 275; Hasselblad, pp. 132-133.
Mes ordres d'achat