ONE PICTURE BOOK Vingt-trois volumes. Nazraeli... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
ONE PICTURE BOOK Vingt-trois volumes. Nazraeli Press, 2001/2010. In-12 (19 x 14,5 cm). Éditions originales. Cartonnage titré. Sous pochette en plastique d'éditeur. Chaque volume tiré à 500 exemplaires numérotés, accompagnés d'un tirage original signé au dos. *Terri Weifenbach «Instruction Manual n°2 - 21 april 1996» 2001. *Terri Weifenbach «Instruction Manual n°3 - 25 june 1996» 2001. 9: Bill Jay «Bill Brandt» 2002. 10: Julien Coulommier «Soleil cou coupe» 2002. 32: Steve Pyke «Post Partum» 2005. 33: Steve Pyke «Post Mortem» 2005. 34: mars/Mills «Lilly's Waist» 2006. 36: Twinkako Ishiwata Pichler «Desperately Seeking Twinka» 2006. 40: Emi Anrakuji «e hagaki» 2006. 42: Tanya Mareuse «Fruitless» 2007. 44: Jesse Diamond «Drum Circle» 2007. 47: Nancy Honey «Poodle Parlour» 2008. 49: David Maisel «Cascade Effect» 2008. 50: Rob McDonald «»Birth Place» 2008. 51: Neeta Madahar «Sustenance» 2008. 52: Julius Shulman & David Tseklenis «Julius Shulman Does His Own House» 2008. 53: Joe Deal «Indian Bingo» 2008. 54: Raymond Meeks «Doctrine of an Axe» 2009. 55: Mayumi Lake «Ex Post Facto» 2009. 57: Eduardo del Velle y Mirta Gomez «En Vista» 2009. 58: Edward Bateman «Mechanical Brides of the Uncanny» 2009. 61: David H.Gibson «Water Cascade: A sequence» 2010. 62: Eiji Ina «Wacht» 2010.
Mes ordres d'achat