OWENS, Bill (1938)

Lot 266
Estimation :
60 - 80 EUR
OWENS, Bill (1938)
Trois volumes. Suburbia. Straight Arrow Books, San Francisco, 1973. In-4 (25,5 x 25 cm). Édition originale brochée. Couverture souple illustrée (usures). Leisure. Fotofolio, New York, 2004. In-4 (26 x 26 cm). Édition originale. 120 pp. Cartonnage d'éditeur avec couverture illustrée. Our Kind of People. American Groups and Rituals. Straight Arrow Books, San Francisco, 1975. In-4 (25 x 25,5 cm). Édition originale brochée. n. p. Couverture souple illustrée (usures et légère décoloration). Ref. Hasselblad, pp. 296-297.
Mes ordres d'achat