Perckhammer, Heinz Von (1895-1965)

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Peking. Albertus-Verlag, Berlin, 1928. In-4 (30 x 23 cm). Édition originale. 20 pages de texte suivies de 200 photographies imprimées en héliogravure avec légendes en bas de page en allemand, anglais, français et espagnol. Reliure d'éditeur toilée avec titre sous jaquette illustrée (déchirures, usures et manques).
Mes ordres d'achat