PLOSSU, BERNARD (1945)

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
PLOSSU, BERNARD (1945)
Trois volumes, signés et dédicacés. Plossu. Photographies 1963-1985. Éditions de la différence, 1986. In-8 (24 x 20,5 cm). Édition originale, brochée. 86 pp. Couverture souple illustrée. L'improbable destin de la villa Noailles. Images en Man?uvres Éditions, Marseille, 2010. In-8 (22,5 x 16,5 cm). Édition originale. 96 pp. Cartonnage illustré. Le retour à Mexico 1970. Images en Man?uvres Éditions/ Musée des Beaux-Arts & d'Archéologie de Besançon, 2011. In-8 (24 x 20 cm). Édition originale, brochée. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat