PROPAGANDE TCHÈQUE

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
PROPAGANDE TCHÈQUE
Trois volumes. Alex: Boj za svobodu. Neubert, Prague, 1947. In-8 (21,5 x 15 cm). Édition originale, brochée. 32 pp. Photographies de la libération de Prague en mai 1945. Photographies imprimées en héliogravure de K. Hajek, B. Stastny, CTK, E. Fafek, V. Chochola, E. Ludwig, Zd. Effenbergrova, J. Hanka, Illek a Paul, T. Jankova, Jar. Buman, C. Pavelka & Dr. R. Pelucha. Couverture souple illustrée. X Vsesokolskych Sletu V Praze. Prague, 1948. In-4 (20,5 x 29,5 cm). Édition originale, agrafée. Photographies imprimées en héliogravure de Karel Hajek, Bohumil Stastny, Architekt J. Krca, L. Stoll, Ladislav Silensky, J. Zeman. Couverture souple illustrée. Kvetnove Dny. Prague, 1946. In-4 (28,5 x 20 cm). Édition originale, brochée. Photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple sous jaquette d'éditeur illustrée (usures).
Mes ordres d'achat