Ronis, Willy (1910-2009)

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Ronis, Willy (1910-2009)
Quatre volumes, dédicacés et/ou signés par Willy Ronis. Mon Paris. Denoël, Paris, 1985. In-4 (28,5 x 22 cm). Édition originale. 190 pp. Reliure en tissu sous jaquette illustrée. Paris, éternellement. Hoëbecke, Paris, 2005. In-4 (31 x 24 cm). Édition originale. 160 pp. Cartonnage noir sous jaquette illustrée. Le Val et les bords de Marne. Éditions TerreBleue, Paris, 2004. In-4 (31 x 24 cm). Édition originale. 112 pp. Cartonnage noir sous jaquette illustrée. Paris-couleurs. Aux éditions Le temps qu'il fait, 2006. In-8 (25 x 21 cm). Édition originale, brochée. 120 pp. Couverture souple à rabat.
Mes ordres d'achat