Ronis, Willy (1910-2009)

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Ronis, Willy (1910-2009)
Quatre volumes, dédicacés et/ou signés par Willy Ronis. Toutes belles. Hoëbecke, Paris, 1992. In-4 (32 x 23,5 cm). Édition originale. Texte de Régine Deforges. 92 pp. Cartonnage noir sous jaquette illustrée. A nous la vie ! 1936-1958. Hoëbecke, Paris, 1996. In-4 (30,5 x 23 cm). Édition originale. Texte de Didier Daeninckx. 92 pp. Une photographie originale contrecollée en page de titre avec les dédicaces des deux auteurs en regard. Cartonnage noir sous jaquette illustrée. Belleville Ménilmontant. Hoëbecke, Paris, 1999. In-4 (30,5 x 23 cm). Édition originale. Texte de Didier Daeninckx. 100 pp. Cartonnage noir sous jaquette illustrée. Provence. Hoëbecke, Paris, 1998. In-4 (30,5 x 23 cm). Édition originale. Texte de Edmonde Charles-Roux. 106 pp. Cartonnage noir sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat