Ronis, Willy (1910-2009)

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Ronis, Willy (1910-2009)
Trois volumes, dont deux dédicacés et signés par Willy Ronis. Le retour des prisonniers. Conseil Régional Basse-Normandie, Caen, 1995. In-4 ( 29,5 x 21 cm). Édition originale, brochée. Couverture souple illustrée. Willy Ronis à Paris. Péking, 2007. In-4 (29 x 21,5 cm). Édition originale chinoise, tirée à 3000 exemplaires. Cartonnage brun sous jaquette illustrée. Willy Ronis. Kahitsukan, Kyoto Museum of Contemporary Art, 2000. In-4 (29 x 22,5 cm). Édition originale, brochée. 112 pp. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat