Rotschild, Philippe de (1902-1988)

Lot 294
Estimation :
250 - 300 EUR
Diagrammes. Paris, 1931. In-4 (28,5 x 23 cm). Édition originale, brochée, tirée à 252 exemplaires numérotés. 9 photographies hors-texte reproduites en héliogravure d'après les originaux du studio Deberny-Peignot, légendées sur les serpentes. Couverture illustrée à rabats (rousseurs).
Mes ordres d'achat