SAMMALLAHTI, PENTTI (1950)

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
SAMMALLAHTI, PENTTI (1950)
Pentti Sammallahti. Musta Taide Finnfoto, Helsinki, 1996. In-8 (28,5 x 21 cm). Édition originale brochée, signée par Pentti Sammallahti. 108 pp. 79 photographies reproduites en noir et blanc, imprimées en trois tons dont une en double page et trois diptyques dépliants s'ouvrant sur l'extérieur du livre. Couverture cartonnée illustrée avec rabats.
Mes ordres d'achat