SESSLER, I.J. - GYGAS, THEO - DE ALMEIDA, GUILHERME

Lot 305
Estimation :
400 - 600 EUR
Eis São Paulo. Editora Monumento, São Paulo, 1954. In-4 (33 x 24,5 cm). Édition originale. 202 pp. et un carnet de légendes en anglais français, allemand et espagnol. Reste de bandeau promotionnel et document tapuscrit à l'intérieur. Inscription datée 1961. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (usures, déchirures et petits manques). Ref. Hernandez. The Latin American Photobook, p. 80.
Mes ordres d'achat