SUDEK, Josef (1896-1976)

Lot 327
Estimation :
500 - 700 EUR
SUDEK, Josef (1896-1976)
Profily 1. Z Praci Mistru Ceskoslovenskè Fotografie. Panorama Publishers, Prague, 1980. In-4 (29,5 x 20,5 cm). Édition originale. Portfolio complet, contenant un livret de 28 pp. en hongrois, russe, allemand, anglais et français, une planche de titre au nom de «Josef Sudek», ainsi que 18 épreuves au bromoil, avec versos cartonnés et légendes imprimées (29,5 x 20,5 cm). Chemise cartonnée avec couverture illustrée (usures).
Mes ordres d'achat