VIENOT, CHARLES

Lot 339
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
VIENOT, CHARLES
Les bords du Nil. Égypte et Nubie. Espérance Cagniard Libraire-Éditeur, Rouen, 1886. In-4 (33 x 26,5 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Charles Vienot. 291 pp. Illustrations de Paul Chardin. 14 planches d'après les photographies de Béchard. Reliure d'éditeur, couverture à motifs égyptiens et dos titré.
Mes ordres d'achat