LIVRES DU XXe SIÈCLE. Ensemble de 11 ouvrages... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LIVRES DU XXe SIÈCLE. Ensemble de 11 ouvrages de divers formats, la majorité reliée. Usures d'usage. BENOIST. Nos chiens de rapport Sur la Piste du Gibier blessé. Étude canine et cynégétique. Vincennes-Paris, 1913. - BOISSET. Plaisirs des jours. Paris, 1945. - CHERVILLE. Bêtes et gens. Paris, (1907). - DESCOURS. En quête dans Le Velay. Le Puy, 1915. - DUMAINE. La Légende des saisons. Paris, 1953. - GRANGER. Vieux papiers d'Yveline. Rambouillet, 1925. - GUÉRIN. Sur les hauts de Juche-Grolles. Fontenay-le-Comte, 1947. - LEFRANÇOIS. Chasseurs de chamois. L'Équipe au père Bourre. Grenoble, Paris, 1941. - MORGAN. Sparkenbroke. Paris, 1941. - POISSON. Bavardages sur la chasse à tir du petit gibier en France. Parmain, Paris, 1911. - WITT. Gibiers. Paris, 1950.
Mes ordres d'achat