ALCIE, d'après Alfred de DREUX
(Actif au XIXe siècle)

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR

(Actif au XIXe siècle)

Chien endormi devant une écuelle
Sur sa toile d'origine (Durand Ruel).
38 x 46,5 cm
Porte une signature en bas à gauche Alcie / d'après de Dreux
Accidents.
Reprise avec variantes du tableau Chien endormi devant une écuelle appartenant à une collection privée (voir M. C. Renauld, Alfred De Dreux, Arles, 2008, n° Inv. mcr 326, reproduit).
Mes ordres d'achat