Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR

Lapin, oreilles dressées
Bronze à patine brun-vert.
Estampillé Barye sur la terrasse.
Marque du fondeur F. Barbedienne.
H.: 4,4 cm; L.: 7,5 cm
Bibliographie:
M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A108, page 245.
Notre exemplaire est une variante de ce modèle
Mes ordres d'achat