Christophe FRATIN (1801-1864)

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Christophe FRATIN (1801-1864)
Encrier en bronze patiné représentant un ours soutenant un bassin, encadré de deux godets en verre (accident à l'un) à monture en bronze à décor feuillagé. Base de marbre noir (éclats). Signé sur le bassin. Cachet Susse Frères. H.: 17 cm; L.: 38 cm; P.: 25 cm
Mes ordres d'achat